Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
"Детская школа искусств города Югорска"
Яндекс.Метрика

Смотр творческих коллективов на присвоение звания «Образцовый художественный коллектив»

17 ноября в концертном зале ДШИ состоялся Смотр творческих коллективов на присвоение звания «Образцовый художественный коллектив», в котором приняли участие оркестр гитаристов «CantoGuitarrа» (руководитель Александр Витальевич Буторин) и инструментальный ансамбль «Югорский Драмс» (руководитель Людмила Александровна Могуш).
Художественный совет в составе А. М. Гафта (балетмейстер-постановщик, кандидат педагогических наук, лауреат всероссийских и международных конкурсов),
З. Ф. Моор( заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа Югры), М. Е.Пасхальского ( художественный руководитель ансамбля «Солисты Югры» автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Концертно – театрального центра «Югра-Классик», председатель филиала Всероссийского хорового общества в ХМАО-Югре), Е. В. Маслеева (преподаватель музыкального отделения бюджетного учреждения среднего профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры колледж-интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», лауреат международных конкурсов) дал высокую оценку прослушанным коллективам. Отметили их профессионализм и  качество звучания.

     Оркестр гитаристов «CantoGuitarrа» представил следующую программу:

  • Ж. Бизе «Антракт» к IVдействию из оперы «Кармен»
  • В. Шаинский «Песенка крокодила Гены» исп.Найдёнов Кирилл, Погорелов Кирилл
  • М. Пухоль «Милонга июня» исп.Танасова Екатерина, Соколова Анастасия
  • Ли Ретинур «Этюд» исполняют Коханко Егор, Сергеев Егор
  • Ник Уэбб «Казино» исполняет Grand ансамбль
  • РНП «Очи чёрные»в обработке С. Руднева исполняет Трио преподавателей
  • Л. Афанасьев «Гляжу в озёра синие» музыка из к/ф «Тени исчезают в полдень», аранжировка А. Виницкого
  • М. Таривердиев «Мгновения» музыка из к/ф «17 мгновений весны»
  • Д. Кеннеди «CANSION SIN FRONTERAS”                                                                                                                                                                                                                             Программа выступления инструментального ансамбля «Югорский Драмс»:
  • Г. Манчини «Мой маленький слоник»
  • А.Быков Вариации на тему «Роспрягайте, хлопцы, коней»
  • Шампс «Tequila»
  • А. Петров «Юмореска»
  • Дж.Коллинз «Табула раса»
  • Р. Бажилин «Упрямая овечка»
  • А. Хачатурян «Танец с саблями»
  • С. Бедусенко «Железный человек»
  • Молд.нар. музыка «Чокырлия» (жаворонок)
  • Шоу программа «Бара-бум»