Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
"Детская школа искусств города Югорска"
Яндекс.Метрика

Югорск встречает победителей юбилейного XXV конкурса детского и юношеского творчества «Роза ветров»

С 1995 года Детский фонд «АРТ Фестиваль – Роза Ветров» выявляет и поддерживает одаренных детей и подростков, активную молодежь, педагогов, работающих с одаренными детьми в сфере дополнительного художественного образования.

Фонд  ежегодно проводит Международный конкурс детского и юношеского творчества, решает задачи развития культурного потенциала нации, а также сохранения культурных традиций народов разных стран, поддержки одаренных детей, охватывает своим вниманием и заботой детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Конкурс поддерживают федеральные, региональные и муниципальные органы власти: Правительство РФ (письмо №4245п-П37, подписанное Премьер-министром Дмитрием Анатольевичем Медведевым; письмо №14771-01.1-71-ВМ, подписанное Министром культуры РФ Владимиром Ростиславовичем Мединским), Совет Федерации ФС РФ (письмо 13-10-15, подписанное Председателем Валентиной Ивановной Матвиенко, сенаторы регионов РФ), депутаты ГД РФ, Полномочные представители Президента РФ в Сибирском, Северо-Западном, Центральном, Южном, Уральском федеральных округах, губернаторы регионов РФ и муниципалитетов, а также руководство провинции Новая Аквитания (Франции), штата Пенджаб (Индия) и другие.

С 25.10.2019г. по 29.10.2019г. учащиеся (19 человек) и преподаватели  МБУ ДО «Детская школа искусств» приняли участие в Международном конкурсе детского и юношеского творчества «Роза ветров. Финал 2019 года» в г. Москве:

Инструментальный ансамбль «Карусель» (малая форма, средняя группа) Лауреат 1 ст

Вольковец К.В.

Пивоварова Ю.В.

Инструментальный ансамбль «Югорский драмс» (большая форма, старшая группа)

 

Лауреат 3 ст

Могуш Л.А.

Тюкавкин В.В.

Инструментальный ансамбль «Калибри» (большая форма, средняя группа) Лауреат 3 ст
Чермантиев Илья (духовые и ударные инструменты, средняя группа) Лауреат 1 ст

Тюкавкин В.В.

концертмейстер                   Могуш Л.А.

Денисов Никита (духовые и ударные инструменты, младшая группа) Лауреат 2 ст

Тюкавкин В.В.

концертмейстер                   Могуш Л.А.

Филлипов Матвей (духовые и ударные инструменты, старшая  группа) Лауреат 3 ст

Тюкавкин В.В.

концертмейстер                   Могуш Л.А.

 

Вольковец К.В.

 

Глазырин Егор (народные инструменты) Лауреат 1 ст
Ведерников Егор (народные инструменты) Лауреат 1 ст
Котов Артём (народные инструменты) Лауреат 2 ст
Юсупова Полина (фортепиано, средняя группа) Диплом 2 ст Пивоварова Ю.В.
Черепанов Владимир (фортепиано, младшая группа) Лауреат 2 ст Тахтай И.В.