Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
"Детская школа искусств города Югорска"
Яндекс.Метрика

VIII городская Олимпиада по изобразительному искусству

25 ноября 2016 года в 10.00 на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств города Югорска» была торжественно открыта VIII городская Олимпиада по изобразительному искусству.

В выставочном зале МБУ ДО «Детская школа искусств» по ул. Никольская д.7а собрались достойные представители всех общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования города Югорска.

Основными целями и задачами Олимпиады являются:

– создание условий для поддержки одаренных детей;

– активизация продуктивной художественно-творческой деятельности учащихся в области изобразительного искусства;

– повышение авторитета и роли предмета «Изобразительное искусство» в образовательных учреждениях города;

– формирование эстетического интереса учащихся и их профессионального самоопределения.

На открытии Олимпиады были представлены члены компетентного жюри, в состав которого вошли:

Иванова Галина Николаевна – председатель жюри, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, преподаватель высшей квалификационной категории муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств города Югорска»;

Виноградова Надежда Ивановна – секретарь, преподаватель первой квалификационной категории, муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств города Югорска»;

Любимова Ольга Валентиновна –преподаватель высшей квалификационной категории муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств города Югорска»;

Кобилинский Василий Григорьевич – преподаватель первой квалификационной категории, муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств города Югорска», член литературно-творческого объединения города Югорска «Элегия», член «Союза педагогов – художников» международного уровня;

Гордейко Евгений Игоревич –самодеятельный художник города Югорска, выпускник БУСПО Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский художественный техникум»;

Харламов Владимир Иванович – представитель родительской общественности муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств города Югорска», самодеятельный художник города Югорска.

В Олимпиаде приняли участие 63 учащихся из средних общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования детей.

Муниципальный этап Олимпиады проводился по трем номинациям и возрастным группам:

1. Изобразительное искусство (для учащихся 8-10 лет);

2. Рисунок (для учащихся 11-12 лет, 13-16 лет),

3. Живопись (для учащихся 11-12 лет, 13-16 лет).

Список победителей и призёров

VIII городской Олимпиады по изобразительному искусству

ФИО участника

Образовательное учреждение

Преподаватель

Место

Изобразительное искусство (8 – 10 лет)

1

Филиппова Мария

МБУ ДО «ДШИ»

Одегова Ю.В.

1

2

Трегубова Екатерина

МБОУ «Гимназия»

Богатырева Н.В.

2

3

Старикова Алиса

«Православная гимназия»

Стома О.А.

2

4

Чермантиева Ксения

МБУ ДО «ДШИ»

Радченко Л.П.

3

Рисунок (11-12 лет)

5

Титова Вероника

Лицей им. Г.Ф. Атякшева

Гардер И.А.

1

6

Спирина Ника

МБУ ДО «ДШИ»

Кобилинский В.Г.

2

7

Шибакова Ксения

МБОУ «СОШ № 5»

Шалагинова С.В.

3

Живопись (11 – 12 лет)

8

Орлова Анастасия

МБУ ДО «ДШИ»

Макарова Н.В.

1

9

Гоголева Милла

МБОУ «СОШ № 2»

Гнатюк Н.А.

1

10

Монастырская Анастасия

«Православная гимназия»

Стома О.А.

2

11

Борщ Виктория

МБУ ДО «ДШИ»

Матвеева Е.И.

3

Рисунок (13-16 лет)

12

Комарова Олеся

МБУ ДО «ДШИ»

Сафронова Н.М.

1

13

Ефременкова Виктория

МБУ ДО «ДШИ»

Солонинина Е.А.

2

14

Габрийчук Любовь

МБУ ДО «ДШИ»

Вавилина О.М.

3

15

Кирпичев Матвей

МБОУ «СОШ № 6»

Гладышева И.В.

3

Живопись (13 – 16 лет)

16

Макеева Ирина

МБУ ДО «ДШИ»

Шалапугина О.М.

1

17

Попова Влада

МБОУ «СОШ № 5»

Шалагинова С.В.

1

18

Загидулина Дарья

МБОУ «СОШ № 5»

Шалагинова С.В.

2

19

Санникова Марина

МБУ ДО «ДШИ»

Вавилина О.М.

3

20

Давыдова Екатерина

МБОУ «СОШ № 5»

Шалагинова С.В.

3