Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
"Детская школа искусств города Югорска"

                                                   

Уважаемые педагогические работники!

    Аттестация педагогических работников проводится в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности и по желанию педагогических работников (за исключением педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава) в целях установления квалификационной категории.

Аттестация — это подведение итогов определённого этапа вашей профессиональной деятельности. Аттестация сегодня — это не столько формальная процедура, сколько составляющая самооценки ваших профессиональных достижений и самоанализа педагогических проблем и задач, решение которых осуществлялось в межаттестационный период.

С 01.09.2013 года обязательная аттестация педагогических работников для подтверждения соответствия занимаемой должности проводится на уровне образовательной организации. Основание: Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ. Принят Государственной Думой 21 декабря 2012 года.

Нормативные правовые документы,

регламентирующие аттестацию педагогических работников

          

1. На первую и высшую квалификационные категории 

 

Федеральные документы:                                                                                                     

Региональные документы:

ПРИКАЗ об аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории ХМАО-Югры и признании утратившими силу некоторых приказов Департамента образованияи молодёжной политики ХМАО-Югры

 

2. На соответствие занимаемой должности: локальный нормативный акт Детской школы искусств.

 

 

Официальные источники

 

 

 

Результаты аттестации педагогических работников МБУ ДО «Детская школа искусств» за  2015 -2016 учебный год