Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
"Детская школа искусств города Югорска"

Посвящение в музыканты

25 апреля 2018 года в концертном зале ДШИ города Югорска прошло мероприятие «Посвящение в музыканты». Это мероприятие было организовано для учащихся первого класса музыкального отделения школы, поэтому главными зрителями были первоклассники и их родители.

Поздравить юных музыкантов пришли два сказочных героя – Чебурашка и Старуха
Шапокляк, которых сыграли педагоги Александра Сергеевна Глазман и Светлана Павловна Гришко. Они вместе с заместителем директора Людмилой Ивановной Кофановой разыграли небольшое представление для детей, давали им музыкальные и подвижные задания, загадывали загадки. Маленькие зрители активно отвечали, участвовали в беседе, каждый старался показать, сколько всего нового он узнал за год обучения в музыкальной школе. Большинство первоклассников также проявили навыки, полученные в процессе обучения, выйдя на сцену с концертными номерами. Тем самым маленькие музыканты не только показали себя, но и познакомились с другими отделениями.
Праздник прошел в очень теплой, дружественной атмосфере, было создано радостное настроение у всех присутствующих. С добрыми словами поздравления, напутствия выступила Драгунова Галина Ивановна, директор школы искусств. Малыши испытали настоящую гордость, когда получили сертификаты юных музыкантов после прохождения посвящения.
Педагогических состав Детской школы искусств еще раз поздравляет первоклассников с прохождением первой ступени длительного и увлекательного пути в мир музыки и желает трудолюбия и огромных успехов в этом нелегком и интересном деле.